Слушать
Слушать

Штаб АТО: Снайпер боевиков убил украинского военного возле Марьинки

07.08.2017

Представители незаконных вооруженных формирований снизили количество обстрелов украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным штаба, в понедельник, 7 августа, на приморском направлении вблизи Марьинки снайпер противника убил украинского бойца.

"Также боевики выпустили две 120-мм мины по позициям сил АТО возле Широкино, - говорится в сообщении. - На донецком направлении под гранатометный огонь попали украинские опорные пункты в районе Невельского".

Вместе с тем в штабе отмечают рост случаев сокрытия участия кадровых российских военных в конфликте на Донбассе.

"Недавно командование так называемой 3-й отдельной мотострелковой бригады, оккупировавшей Горловку, цинично пыталось скрыть гибель своих боевиков, подорвались на мине во время диверсионных действий. По решению руководства бригады, тела погибших переодели в гражданскую одежду и оставили в лесополосе, недалеко от линии соприкосновения. Прибывшим с РФ родственникам сообщили, что погибшие никогда не служили в армии "ДНР/ЛНР", а военное командование "республик" к их гибели непричастно. Таким образом руководство российских оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях против сил АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с утратой кормильцев", - подчеркнули в штабе.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье вечером, 6 августа, боевики дважды обстреляли украинские опорные пункты около Водяного из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия

Loading...