Слушать
Слушать

Штаб АТО: Ситуация на Донбассе обостряется, зафиксировано 115 обстрелов за сутки

04.03.2017

По состоянию на 6:00 субботы, 4 марта, незаконные вооруженные формирования 115 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате интенсивных обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военных получили ранения.

"В общем зафиксировано 115 обстрелов. Двое защитников Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении российско-оккупационные войска вели огонь из 122-мм артиллерии по Новогригорьевке, Новониколаевке и Лебединскому, а из минометов - по Водяному, Марьинке, Красногоровке, Новотроицкому, Широкино. Кроме того, Широкино и Водяное неоднократно попадали под огонь вражеских БМП. Также противник применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по украинским позициям под Водяным, Новотроицким, Широкино, Талаковкой и Новогригорьевкой. В то же время Водяное и Новотроицкое попали под обстрел вражеских снайперов.

В Луганской области боевики стреляли из 152-мм артиллерии и танков по Крымскому и Троицкому. Также из минометов огонь велся по Катериновке, Троицкому, Попасной и Новоалександровке, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых ракетных комплексов - по Крымскому.

В Донецкой области оккупанты стреляли из танка по Авдеевке. Кроме того, из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия - по Авдеевке, шахте Бутовке, Троицкому, Пескам, Верхнеторецкому, Невельскому, Опытному, Зайцевому, Луганскому.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 3 марта, на Донбассе сотрудники правоохранительных органов задержали боевика батальона "Оплот", который охранял телевышку в оккупированном Донецке.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...