Слушать
Слушать

Штаб АТО: противник совершил 110 обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе

05.03.2017

По состоянию на утро воскресенья, 5 марта, незаконные военные формирования совершили 110 обстрелов по позициям сил ВСУ на Донбассе. В результате агрессии противника 10 украинских военнослужащих получили ранения, а один погиб.Данную информацию обнародовал спикер Штаба АТО Леонид Матюхин.

"В общем зафиксировано 110 обстрелов. Десять наших военных ранены, двое травмированы, один погиб" – говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении при помощи 122 миллиметровой артиллерии и минометов обоих калибров боевики обстреливали населенные пункты Богдановка, Марьинка, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов незаконные военные формирования открывали огонь по Гнутово, Водяному, и Широкино. Талаковка, Новотроицкое, Марьинка, Водяное и Лебединское обстреливали снайперы. По Водяному и Широкино вели огонь БМП.

Луганское направление подверглось атакам из 152 миллиметровой артиллерии обстреливали Калиново-Попасную, Новозвановку и Троицкое, а из артиллерии 122 миллиметра и минометов разных калибров - Новоалександровку, Крымское, Орехово, Попасную, Катериновку, Троицкое и Новозвановку. При помощи противотанкового ракетного комплекса неоднократно велся огонь по позициям ВСУ в районе Крымского. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперы - по Станице Луганской (в районе участка разведения сил и средств). По Валуйскому также огонь вел снайпер.

На Донецком направлении танк и минометы различных калибров совершили ряд обстрелов по позициям ВСУ в Авдеевке, шахте Бутовка, Песках, Опытном, Верхнеторецком, Зайцевом, Каменке, Луганском, а из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Зайцево и Троицкое. Снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному.

Как сообщал NewsOne,  накануне, 4 марта, силы противника произвели 54 обстрела по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...