Слушать
Слушать

Штаб АТО: Позиции ВСУ близ Камянки были обстреляны из танка

14.05.2017

Обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются. С начала суток позиции ВСУ были обстреляны 24 раза.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО в Facebook.

За воскресенье, 14 мая, боевики обстреливали позиции ВСУ на Приморском, Донецком и Луганском направлениях.

Здесь рано утром боевики обстреляли Новозвановку из запрещенных Минским договором артиллерийских систем 152-мм калибра и минометов 82-мм. . На Луганском направлении было использовано стрелковое оружие и пулеметы. По опорным пунктам сил АТО неподалеку от Станицы луганской и Новоалександровки боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. На границе Донецкой и Луганской областей, вблизи Троицкого, противник до рассвета обстрелял позиции украинских воинов из 122-мм артсистем.

На Приморском направлении боевики применили в отношении украинских защитников огонь из гранатометов различных систем по Гнутовому и Павлополю. В частности, из крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по Водяному.

На Донецком направлении были зафиксированы наиболее активные действия боевиков. Из 120-мм минометов были обстрелены украинские воины в районе Авдеевки, Зайцевого и Верхнеторецкого. На тех же участках линии разграничения боевики время от времени использовали минометы 82-мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также по опорному пункту около Камянки боевиками был нанесен огонь из танка.

Все подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и в случае необходимости, готовы дать противнику отпор.

Ранее NewsOne сообщал о том, что за прошедшие сутки боевики накрывали позиции ВСУ из БМП и "Градов".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...