Слушать
Слушать

Штаб АТО: Оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе

22.08.2016

По состоянию на 18:00 понедельника, 22 августа, российские оккупанты 19 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении противник из запрещенной Минскими договоренностями тяжелой артиллерии обстрелял опорные пункты сил АТО в Новобахмутовке.

"Четыре десятка снарядов калибра 122 мм выпустил враг по позициям наших армейцев. В Авдеевке и Новоселовке Второй противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, к тому же в Авдеевке применил автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а в Песках ручные противотанковые гранатометы", - сообщили в штабе.

Также сообщается, что вблизи Авдеевки активизировался вражеский снайпер.

На мариупольском направлении боевики из минометов калибра 120 мм вели огонь по украинским позициям в Красногоровке, позиции в Широкино обстрелял из минометов калибра 82 мм и гранатометов, в Гнутовом и Водяном применил автоматические станковые гранатометы, а в Гранитном - стрелковое оружие.

В Луганской области огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра враг открывал еще до рассвета. В течение дня на этом направлении сохранялась тишина.

Как сообщал NewsOne, в течение последних суток на Донбассе ранения получили шестеро украинских военных, при этом никто не погиб.