Слушать
Слушать

Штаб АТО: НВФ обстреливают позиции ВСУ из танков и БМП

03.10.2016
56a722cf4bdb7_---------------5

Боевики в течение воскресенья, 2 октября, 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

"Наибольшая активность врага наблюдалась на Мариупольском направлении", - подчеркнули в ведомстве.

Там зафиксировано 20 обстрелов в районе Павлополья, Водяного, Широкино. НВФ использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Тогда как Павлополь попал под огонь снайпера, а в Широкино украинских защитников обстреляли из БМП.

В свою очередь на Луганском направлении боевики 16 раз нарушили режим тишины.

"В районе Станицы Луганской враг совершил обстрелы из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. Тогда как Крымское, Новоалександровку и Новозвановку боевики обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Помимо этого по позициям ВСУ у Крымского и Новоалександровки незаконные вооруженные формирования открыли огонь из минометов 120-го и 82-го калибра", - говорится в сообщении.

Тем временем на Донецком направлении зафиксировали 12 обстрелов НВФ. Там враг вел огонь по позициям украинских военных из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецка, Каменки и Зайцево.

"По Зайцево и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а из ствольной артиллерии 152-го калибра - по Зайцево. Кроме того, у Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер", - подытожили в пресс-центре.

ото

Как сообщал NewsOne ранее, за субботу, 1 октября, боевики в зоне АТО 22 раза обстреляли позиции бойцов ВСУ на Донбассе.

Напомним, замминистра по вопросам АТО Георгий Тука заявил о том, что военные в районе Гранитного задержали партию контрабандных товаров и участвовали в перестрелке.

Более того, позже на место инцидента якобы прибыли сотрудники СБУ и попытались "замять" данную ситуацию.

В свою очередь в СБУ эту информацию опровергли.