Слушать
Слушать

Штаб АТО: НВФ 32 обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

06.12.2016

К вечеру вторника, 6 декабря, представители незаконных вооруженных формирований 32 раза открывали огонь по украинским защитникам на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Ночь в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины прошла спокойно, однако уже с 6:15 НВФ начали обстрелы города Авдеевка Донецкой области из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - проинформировали в штабе.

Чуть позже боевики обстреляли Авдеевку и пгт Луганское Бахмутского района еще и из 82-мм минометов.

Стоит отметить, что враг вел огонь по всем линиям фронта.

Так, на луганском направлении НВФ неоднократно открывали огонь из минометов, гранатометов и зенитных установок по Новозвановке и Новоалександровке, а из стрелкового оружия - по Катериновке.

Тем временем на мариупольском направлении боевики открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов по Широкино, Чермалыку, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Водяному. А из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия НВФ обстреляли Старогнатовку, Широкино, Гнутово и Павлополь.

В сводке также сообщается об обстреле контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Марьинка", о временной приостановке работы которого ранее информировала Госпогранслужба.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 6:00 понедельника, 5 декабря, боевики 25 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.

Loading...