Слушать
Слушать

Штаб АТО: Количество обстрелов боевиков увеличилась в два раза

14.08.2017

Количество обстрелов боевиков военных Вооруженных сил Украины увеличилось почти в два раза.  Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

С семи утра российско-оккупационные группировки четыре раза били по опорным пунктам украинских военных. При атаке использовались гранатометы, минометы и стрелковое оружие. В ответ украинские военные использовали оружие на поражение противника. Также под вражеским огнем оказались украинские бойцы в районе Новоселовки, Верхнеторецкого, Невельского и Луганского.

В направление Мариуполя боевики выпустили, как минимум, 10 мин 120-мм калибра по нашим защитникам на подступах к Марьинке и Красногоровке. Также в ходе обстрела двое бойцов ВСУ получили ранения.

Около четырех часов дня боевики ударили с крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей. К счастью, никто не пострадал, а в данный момент рассчитывается нанесенный ущерб.

Как сообщал NewsOne, по состоянию на 6:00 понедельника, 7 августа, боевики 18 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО на Донбассе. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...