Слушать
Слушать

Штаб АТО: Интенсивность вражеских обстрелов резко увеличилась

31.07.2017

По состоянию на 6:00 понедельника, 31 июля, боевики 26 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Прошлые сутки на Донбассе не завершились спокойно. Если вчера с полуночи и обеда российско-террористические группировки придерживались режима тишины, то уже после 18 часов активность врага существенно возросла", - говорится в сообщении.

Самой горячей ситуация была в Луганской области. Там боевики из гранатометов и стрелкового оружия несколько раз стреляли по украинским позициям в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. Кроме того, вечером около 21 часов под минометный огонь попали украинские опорные пункты в Крымском.

В Донецкой области оккупанты из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинские укрепления в Зайцевом и на шахте Бутовка. В результате этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того, вечером, под гранатометный обстрел врага попали украинские военнослужащие в
Майорске и Авдеевке.

На мариупольском направлении около 18 часов в результате обстрела украинского опорного пункта получил ранения еще один военный ВСУ. Кроме того, боевики из минометов калибра 82 миллиметра совершили обстрел по украинских позиций около Павлополя и Гнутово.

"На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения", - добавили в штабе.

Как сообщал NewsOne, в течение воскресенья, 30 июля, в зоне проведения АТО зафиксировано снижение интенсивности вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.

Loading...