Слушать
Слушать

Штаб АТО: Бойцы ВСУ уничтожили снайпера боевиков

09.03.2017

В ночь на четверг, 9 марта, в зоне проведения антитеррористической операции представители незаконных вооруженных формирований осуществили 69 обстрелов по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что противник использовал на мариупольском направлении минометы в районе Марьинки, Чермалика и Павлополя.

"Водяное и Гнутово обстреляли из гранатометов, - говорится в сообщении. - Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Лебединскому, Павлополе, Новогригорьевке, Гнутово и Широкино. Также Широкино, Водяное и Гнутово накрыли огнем из БМП. В Новотроицком работал снайпер".

Стоит отметить, что на донецком направлении боевики неоднократно стреляли из 122-мм артиллерии в Зайцево.

С минометов различных калибров - "В Верхнеторецком, Майорске, Новгородском, Авдеевке, Луганском стреляли из минометов различных калибров. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били в Верхнеторецком, Песках, Невельском, Каменке, Новолуганском, Новгородском, Троицком, Зайцево. В Зайцево и Новгородском были замечены снайперы", - отметили в штабе.

Также, согласно сводке, на луганском направлении противник применил 120-мм минометы в Новоалександровке, Попасной и Троицком, а в Крымском и Станице Луганской огонь вели из стрелкового оружия.

"Потерь среди наших военных за минувшие сутки нет. Бойцы АТО, во время несения службы на передовых позициях, обнаружили вражескую снайперскую группу и уничтожили одного снайпера", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, заместитель министра иностранных дел Украины по евроинтеграции Елена Зеркаль во время заседания призвала Международный суде в Гааге на время рассмотрения дела "Украина против России" ввести ряд срочных мер.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...