Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики застрелили украинского военного неподалеку Водяного

27.07.2017

Незаконные вооруженные формирования к вечеру четверга, 27 июля, 8 раз открывали огонь по позициям украинских защитников на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций со стороны боевиков один боец ВСУ погиб, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

По данным ведомства, около 8 утра враг открыл огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО неподалеку Водяного.

"Хотя наши военные оперативно отреагировали на обстрел, один украинский боец, в результате пулевого ранения погиб", - говорится в сообщении.

Тогда как уже около 10:00 боевики вели огонь из гранатометов по Водяному, а в 11:00 - по поселку Широкино.
Тем временем на луганском направлении бандформирования гранатометным огнем накрывали позиции украинских военных в Новотошковском.

"В результате этого обстрела двое украинских бойцов получили осколочные ранения. Кроме того, утром, недалеко Крымского, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, получил ранения еще один наш военный", - констатировали в штабе.

В свою очередь на донецком направлении НВФ били из стрелкового оружия по Новгородскому.

"Около 15 часов при обстреле наших позиций в поселок Зайцево еще один военный получил осколочное ранение", - говорится в сводке.

Стоит отметить, что согласно данным штаба силы АТО открывали огонь почти на все сегодняшние провокации врага, используя арсенал оружия, который не запрещен Минскими соглашениями.

Как сообщал NewsOne,  за прошедшие сутки, 26 июля, представители незаконных вооруженных формирований 17 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...