Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики за сутки 48 раз обстреляли украинских военных на Донбассе

31.12.2016

В течение минувших суток, 30 декабря, представители незаконных вооруженных формирований 48 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украине в зоне антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Согласно данным штаба, противник применил на мариупольском направлении 82-мм и 120-мм минометов возле Широкина и Талаковки.

"Около Водяного, Талаковки, Павлополя, Марьинки, Широкина, Лебединского и Гнутова били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

На луганском направлении, по данным пресс-центра, боевики стреляли из 82-мм минометов вблизи Новозвановки.

"В Станице Луганской, Новозвановке, Кондрашовке Новой, урочище Красное Гнилище и Новоалександровке противник открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия, - говорится в сообщении. - На донецком направлении боевики применили стрелковое оружие в Троицком, Авдеевке, Луганском, Зайцеве, Южном, Верхнеторецке и Опытном".

Стоит отметить, что также вчера в районе Попасной произошло боестолкновение, однако украинские военные отразили нападение боевиков.

"Противник понес потери и отступил", - констатировали в штабе.

Как сообщал NewsOne, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в четверг, 29 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли восемь бойцов Вооруженных сил Украины.

Loading...