Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики за сутки 28 раз нарушали режим прекращения огня

24.09.2016
peremirie-na-donbasse-prodolzhaetsya-karta-ato-foto_1

В пятницу, 23 сентября, представители незаконных вооруженных формирований 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции на своей странице в Facebook.

По полученным данным, на донецком направлении было зафиксировано 13 обстрелов: "Противник стрелял из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Зайцева, Новоселовки и Верхнеторецка. Кроме того, вблизи Авдеевки боевики били огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. В Верхнеторецком работал снайпер, в по Зайцеве и Новоселовке Второй стреляли из 82-мм и 120-мм минометов", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на мариупольском направлении НВФ нарушали режим прекращения огня 11 раз. В частности возле Марьинки, Павлополя, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской противник вел беспокойный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"В районе Павлополя работала группа снайперов", - отметили в штабе.

По данным пресс-центра, на луганском направлении огонь открывали четыре раза - в районе Новозвановки и Новоалександровки боевики предпринимали попытки провокаций. При этом они использовали 82-мм минометы, зенитную установку ЗУ-23-2, гранатометы и стрелковое оружие.

Помимо этого, впервые за длительное время на Донбассе были зафиксированы пролеты беспилотников противника.

В штабе АТО подчеркнули, что, несмотря на провокации со стороны противника, украинские военные неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Screenshot_2

Как сообщал NewsOne ранее, в зоне вооруженного конфликта на Донбассе в пятницу, 23 сентября, зафиксировано 11 случаев обстрела позиций украинских военных.