Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики свыше 50 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

04.03.2017

К вечеру субботы, 4 марта, незаконные вооруженные формирования 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 18:00 боевики 52 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями", - говорится в сводке.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций со стороны НВФ трое украинских военнослужащих получили ранения.
Так, по данным ведомства, на мариупольском направлении боевики осуществляли обстрелы из 122-мм артиллерии по н.п. Богдановка, Новотроицкое и Водяное.

"Из стрелкового оружия и гранатометов враг бил по Гнутову, Водяному, Марьинке и Широкину. Снайперы же работали у н.п. Талаковка, Новотроицкое и Лебединский", - констатировали в штабе.

Тем временем на луганском направлении НВФ обстреляли из 152-мм артиллерии Калиновую и Попасную, а из 122-мм артиллерии и минометов - Новоалександровку, Крымское, Ореховое, Попасную, Катериновку и Новозвановку.

"В районе Крымского огонь вели из противотанковых ракетных комплексов", - подчеркнули в пресс-центре.

В свою очередь на донецком направлении были зафиксированы вражеские обстрелы из танков и минометов различных калибров Авдеевки, Зайцевого, Каменки, Луганского. Также из гранатометов и стрелкового оружия боевики нанеси удары по Зайцеву и Троицкому.


Как сообщал NewsOne, по состоянию на 6:00 субботы, 4 марта, незаконные вооруженные формирования 115 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...