Штаб АТО: Боевики продолжают массивно обстреливать позиции ВСУ

За минувшие сутки боевики 51 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в среду, 29 июня.

"На Донецком направлении опорные пункты Вооруженных сил Украины вблизи Песков, Березового, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления сил АТО неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцева. Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) - из тяжелых минометов", - сообщили в штабе АТО.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов неподалеку Гнутова, Талаковки и Старогнатовки, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского - из 122-мм самоходных артустановок. Под огонь из 82-мм и 120-мм минометов попали опорные пункты в районе Широкина и Красногоровки. Вблизи Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Штаб АТО: Боевики продолжают массивно обстреливать позиции ВСУ