Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики применили "Грады" вблизи Троицкого

22.10.2016

В течение суток, 21 октября, представители незаконных вооруженных формирований осуществили 39 обстрелов Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По полученным данным, наиболее неспокойно было на мариупольском направлении. Противник открывал огонь в регионе 18 раз. В частности, вблизи Марьинки и Павлополя укрепления украинских сил обстреливали из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

"В Красногоровке и Широкине противник применил 82-мм минометы, а в водяном использовал 122-мм ствольную артиллерию и 120-мм минометы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на луганском направлении противник открывал огонь 12 раз. Так, в Станице Луганской и Новоалександровке использовались гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Крымском - БМП.

"Укрепления сил АТО в Новозвановке обстреляли и- 122-мм ствольной артиллерии, а в Троицком били из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град", - подчеркнули в штабе.

Стоит отметить, что на донецком направлении было наиболее спокойно - здесь было зафиксировано 9 обстрелов: "В Луганском боевики применили 82-мм минометы, пулеметы, гранатометы и БМП. Вблизи Авдеевки и Верхнеторецка стреляли из танка и 82-мм и 120-мм минометов".

Как сообщал NewsOne ранее, по данным штаба АТО, в пятницу, 21 октября, боевики осуществили 16 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...