Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики применили 152-мм артиллерию на донецком направлении

26.03.2017

В воскресенье, 26 марта, боевики 50 раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"На мариупольском направлении противник использовал 122-мм артиллерию во время обстрелов морских пехотинцев вблизи Водяного. В Гнутово и Водяном использовались 82-мм и 120-мм минометы. Защитников Лебединского обстреливали из 120-мм минометов. В Новотроицком и Широкино боевики применили танки. Также здесь работал снайпер", - говорится в сообщении.

По полученным данным, на донецком направлении противник применил 152-мм артиллерию, и 82-мм и 120-мм минометы.

"Опорные пункты близ Авдеевки и Луганского обстреливали из 120-мм минометов. В Верхнеторецком, Троицком, Авдеевке и Луганском противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, - отметили в пресс-центре. - На луганском направлении стреляли из ПТРК и стрелкового оружия в районе Новозвановки".

В штабе подчеркнули, что из-за обстрела Адвеевки из РСЗО "Град-П" были разрушены более 20 частных домовладений.

"Украинский воинам пришлось открывать огонь. Ранения получили четверо украинских силовиков", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, в течение субботы, 25 марта, в зоне проведения антитеррористической операции представители незаконных вооруженных формирований осуществили 39 обстрелов по украинским позициям.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...