Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики открывали огонь более 30 раз, пять пострадавших

09.09.2017

Члены незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки открывали огонь по украинским позициям более 30 раз.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в субботу, 9 сентября.

Известно, что в результате обстрелов пять украинских военных получили ранения. Следует отметить, что обстрелы характеризовались, как прицельные.

Боевики на донецком направлении два раза открывали огонь по украинским позициям около Песков. Обстрел длился почти два часа и было выпущено более 20 мин различных калибров. Боевики также били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Кроме того, под гранатометным огонем несколько раз оказывались укрепления ВСУ в Авдеевской промзоне и на шахте Бутовка. Помимо этого из-за обстрела из вооружения БМП и зенитной установки украинских укреплений на подступах к Семигорью получил ранения украинский военный.

Приморское направление запомнилось применением минометов калибра 82-мм у Марьинки. Также боевики из гранатометов били вблизи Старогнатовки. Стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы враг применял по опорным пунктам ВСУ в окрестностях Лебединского и Талаковки. Также в конце дня из-за обстрела из гранатомета позиций сил АТО у Водяного еще один боец ВСУ получил ранения.

На луганском направлении боевики дважды применяли гранатометы у Крымского, а также раз около Станицы Луганской.

Как сообщал NewsOne, министр обороны Степан Полторак рассказал, когда военные получат деньги.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...