Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли украинских военных из БМП

16.04.2017

Представители незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки 29 раз обстреляли позиции бойцов ВСУ на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

В частности, в районе Марьинки боевики применили минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме этого, возле Водяного боевики стреляли из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпехам в Широкине боевики били из вооружения БМП и стрелкового оружия. Также по защитникам Павлополя боевики стреляли из гранатометов, а по защитникам Гнутова и Чермалыка - из крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что на донецком направлении боевики стреляли в районе Авдеевки и Песок.

"Опорные пункты вблизи Луганского противник обстреливал из гранатометов. По защитникам Опытного бил из пулеметов, а у защитников Каменки - из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы", - добавили в штабе.

В то же время на луганском направлении из автоматических гранатометов вооруженные формирования вели огонь по защитникам Лобачева, а защитников Новоалександровки обстреливали из стрелкового оружия.

При этом уточняется, что украинские военные огонь в ответ не открывали.

Как сообщал NewsOne, с начала объявления антитеррористической операции на востоке Украины погибли более двух тысяч военнослужащих, еще свыше девяти тысяч украинских защитников получили ранения.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...