Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ под Водяным из 122-мм артустановок

16.03.2017

В течение четверга, 16 марта, представители незаконных вооруженных формирований осуществили 35 обстрел по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе из тяжелого вооружения.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Российско-оккупационные войска с началом суток 35 раз открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на мариупольском направлении неподалеку Новотроицкого боевики обстреливали опорные пункты из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а возле Водяного - из 122-мм артустановок. Кроме того, отмечается, что позиции возле Красногоровки обстреляли из минометов калибра 82 мм, Гнутово - из СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия.

Согласно сводке штаба, на донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции возле Троицкого, защитников Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82, возле Каменки - из 120 мм минометов, а Зайцево - из СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Новгородского и Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, возле Новозвановки из СПГ и стрелкового оружия, а возле Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал NewsOne ранее, Франция обеспокоена решением украинской власти от 15 марта по поводу временного запрета на грузоперевозки через линию разграничения на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...