Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ из тяжелого вооружения

17.04.2017

В течение прошедших суток, 16 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

В результате обстрела украинских позиций боевиками двое военнослужащих получили ранения.

На мариупольском направлении в районе Павлополя боевики открыли огонь по морским пехотинцам из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Около Гнутово они применяли минометы 120-мм калибра и автоматические гранатометы, возле Водяного - минометы 82-мм калибра и противотанковые гранатометы. Позиции украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов Широкино и Лебединское боевики обстреляли из стрелкового оружия.

На донецком направлении российско-оккупационные войска открыли огонь по позициям сил АТО в районе Авдеевки из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Рядом с населенным пунктом Зайцево боевики вели обстрел из БМП и гранатометов, возле шахты "Бутовка" - из крупнокалиберных пулеметов, Мироновского - из автоматических гранатометов.

На луганском направлении представители незаконных вооруженных формирований использовали минометы 120-мм калибра и автоматические гранатометы по позициям возле Катериновки. В районе Новоалександровки они применили стрелковое оружие.

Как сообщал NewsOne, российские оккупационные войска обстреливали позиции украинских военных из минометов и гранатометов во время празднования Пасхи.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...