Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ из тяжелого оружия, пострадало двое местных жителей

19.07.2017

За минувшие сутки ситуация в зоне АТО серьезно обострилась. Наибольшая интенсивность обстрелов отмечается к вечеру вторника, 18 июля. 

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.

Днем вторника, 18 июля, противник уменьшил количество обстрелов украинских позиций. Однако, уже после 18:00, ситуация кардинально изменилась. Горячее всего было на Донецком направлении. Начиная с 17:50 и фактически до 22:00, боевики открывали огонь по украинским позициям в районе Ясинуватой и Яковлевки из минометов 120-мм и 82-мм калибра. Также в ход пошли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие в районе Авдеевки. А ближе к 21:00, бандформирования дважды обстреляли из танков опорные пункты у Красногоровки.

Во второй половине дня вторника, боевики, кроме того, обстреляли жилые кварталы Авдеевки. Так, вследствие подрыва мины 82-мм калибра двое гражданских лиц получили ранения. Боевики, кроме того, обстреляли позиции ВСУ под Зайцево и Невельским из минометов и гранатометов, в результате чего погибло двое военнослужащих ВСУ.

На Луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались позиции ВСУ в районе поселка Донец и Станицы Луганской. Всего за прошедшие сутки, боевики 23 раза нарушали режим тишины. Из-за провокаций, силы АТО вынуждены были 14 раз открыть ответный огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики пять раз из мин 82-мм калибра обстреляли позиции ВСУ в Песках.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...