Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли из зенитки позиции сил АТО, погиб один боец ВСУ

11.08.2017

Интенсивность обстрелов со стороны боевиков существенно снизилась. Боевики применяли против ВСУ стрелковое оружие и гранатометы.  Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook. 

Наиболее неспокойная обстановка царила на Луганском направлении. Здесь боевики дважды открывали огонь по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов неподалеку от Станицы Луганской. Кроме того, укрепления в поселке Счастье подверглись обстрелу из зенитной установки. 

Ближе к вечеру боевики вели часовой обстрел из минометов 82-мм калибра и гранатометов различных систем укреплений ВСУ в районе Крымского. Силы АТО отвечали боевикам сильным огнем из гранатометов. 

На Приморском направлении под гранатометный огонь противника попали опорные пункты в Талаковке и Водяном. Также в следствие подрыва на неустановленном взрывном устройстве неподалеку от поселка Пески, погиб один военнослужащий ВСУ. 

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили условия прекращения огня.

Как сообщал NewsOne ранее, оккупанты в очередной раз заблокировали работу международных миссий и не пропустили наблюдателей ОБСЕ в Мариуполь. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...