Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреляли Бахмутскую трассу из противотанковых гранатометов

09.07.2017

На  протяжении дня воскресенья, 9 июля, ситуация в зоне АТО существенно не изменилась. Боевики не прекращают нарушать режим тишины и продолжают вести обстрел ВСУ. 

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.

В течение всего дня, 9 июля, боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В частности, два раза было зафиксировано применение запрещенных Минскими соглашениями минометов.

На Приморском направлении еще до рассвета незаконные вооруженные формирования открывали огонь по защитникам Павлополя и Широкино. Отметим, что при этом боевики использовали гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и вооружение БМП.

На Луганском направлении боевики нарушали перемирие пять раз. Так, с утра воскресенья боевики из минометов 120-мм калибра били по опорным пунктам неподалеку от Крымского и Новотошковского, а в обед из стрелкового оружия обстреляли одно из подразделених ВСУ у поселка Желтое. В районе Бахмутской трассы боевики открывали огонь из противотанковых гранатометов в районе Бахмутской трассы.

Однако на Донецком направлении была заметна тенденция к стабилизации ситуации. Здесь боевики всего один раз обстреляли из противтанковых гранатометов и другого пехотного вооружения оборонные укрепления сил АТО вблизи Авдеевки.

Потерь и раненных среди бойцов ВСУ не было.

Как сообщал NewsOne ранее, Главное управление разведки предупреждает о готовящихся провокациях от ФСБ РФ на пропускных пунктах в Луганской и Донецкой областях.

Loading...