Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики обстреливали ВСУ из БМП и противотанковых ракетных комплексов

15.01.2017

Представители незаконных вооруженных формирований 60 раз открывали огонь по позициям ВСУ в субботу, 14 января. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На мариупольском направлении боевики вели огонь из минометов по укреплениям украинских военных в Широкине, Марьинке, Славном и Водяном. Позиции сил АТО в Гнутове, Талаковке, Широкине, Павлополе, Старогнатовке попали под шквальный огонь из гранатометов разных калибров и стрелкового оружия. Используя вооружение БМП оккупанты стреляли по Новомихаловке и Славном. "Работа" вражеского снайпера зафиксирована в Красногоровке.

На донецком направлении ВСУ в Луганском попали под огонь из 122-мм артиллерии, а в Гнутове, Талаковке, Широкине, Павлополе, Старогнатовке – из минометов. По укреплениям сил АТО в Майорске, Зайцеве, Новоселовке Второй, Авдеевке, Крутой Балке, Новогородском оккупанты вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По Троицком боевики стреляли из БМП.

На луганском направлении опорные пункты ВСУ в Новозвановке был обстрелян из 152-мм артиллерии. Также по Новозвановке и Новоташковке оккупанты стреляли из минометов разного калибра. Укрепления украинских защитников в Крымском и Новоалександровке попали под огонь из противотанковых ракетных комплексов. Ореховое и Лобачево обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия. В Станице Луганской "работал" вражеский снайпер.

В штабе сообщили, что из-за активных вражеских обстрелов в зоне АТО не обошлось без потерь. Так, трое украинских защитников получили ранения различной степени тяжести, а один боец ВСУ был убит.

Как сообщал NewsOne ранее, начальник отдела внедрения службы в резерве Главного управления персонала Генштаба ВСУ Михаил Щербина заявил, что с 17 января на базе механизированной бригады оперативного командования "Запад" начнутся сборы с личным составом оперативного резерва 1 очереди, на которые привлекут около 1000 резервистов.

Loading...