Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики начали подготовку к наступлению

07.06.2017

В среду, 7 июня, боевики активизировались в Луганской области, в результате обстрелов украинских позиций семеро военнослужащих получили ранения и один погиб.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"По имеющейся информации враг активно накапливает резервы и проводит другие мероприятия, которые можно расценить как подготовку к наступлению террористических сил. Кроме того, возросла активность диверсионно-разведывательных групп противника", - говорится в сообщении.

Отмечается,что боевики осуществляют обстрелы с использованием тяжелой артиллерии калибра 152-мм, минометов калибров 120-мм и 82-мм.

Кроме того, интенсивность огня по украинским позициям усиливается автоматическими гранатометами АГС-17 и станковыми гранатометами СПГ-9, противотанковыми управляемыми ракетными комплексами, крупнокалиберными пулеметами и стрелковым оружием. В то же время, для корректировки огня враг применяет беспилотные летательные аппараты.

Согласно информации штаба, в результате обстрелов в поселке Новотошковское были повреждены водопровод и гражданские здания. Рассматривается вопрос об эвакуации детей.

"Как сообщают очевидцы, боевики умышленно подрывают частные квартиры местных жителей, чтобы потом обвинить силы АТО в нарушении достигнутых в Минске договоренностей. Кроме того, по имеющейся информации, в этих военных преступлениях против человечности задействованы пропагандистские каналы, которые фиксируют такие разрушения ради создания своих очередных "фейковых" новостей", - подчеркнули в штабе АТО.

Как сообщал NewsOne, в ночь на 7 июня представители незаконных вооруженных формирований осуществили 85 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины в зоне АТО.

Loading...