Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики на протяжении 2 часов вели плотный обстрел шахты Бутовка

04.08.2017

По состоянию на 6:00 пятницы, 4 августа, боевики 21 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.   Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошлых суток ситуация в зоне проведения АТО существенно не изменилась. После 18 часов, уже по своей обычной тактике, российско-оккупационные группировки несколько усилили обстрелы украинских позиций, используя преимущественно стрелковое оружие. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Трижды враг применял минометы, 14 раз - гранатометы, один раз бил из вооружения БМП", - говорится в сообщении.

Наиболее агрессивные провокации боевиков зафиксированы на донецком направлении. Здесь, вечером, враг почти 2 часа вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БПМ по украинским защитникам на шахте Бутовка. Также, дважды под гранатометный огонь попали украинские опорные пункты на южных окраинах Авдеевки и вблизи поселка Луганское.

В Луганской области оккупанты использовали стрелковое оружие и гранатометы около Новоалександровки, Станицы Луганской и Новотошковского.

На мариупольском направлении противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов украинские опорные пункты в Водяном.

"Стоит добавить, что в эти сутки почти на каждый провокационный обстрел со стороны боевиков, силы АТО ответным огнем, принуждали противника к миру. Поэтому большинство огневых контактов были не продолжительны", - добавили в штабе.

Как сообщал NewsOne, ранее к вечеру четверга, 3 августа, представители незаконных вооруженных формирований 10 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Отмечается, что в результате боевых действий ни один украинский военный не пострадал.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...