Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики к вечеру воскресенья 26 раз обстреляли украинских защитников

11.12.2016

К вечеру воскресенья, 11 декабря, незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

"Всего в течение дня боевики значительно увеличили интенсивность обстрелов, сосредоточив огонь на мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Так, по данным ведомства, НВФ ночью вели огонь из 120 миллиметровых минометов по позициям сил АТО в Крымском, а из стрелкового оружия - по Попасной, что на луганском направлении. Такэе на луганском направлении из минометов различных калибров оккупанты стреляли по Балке Кошарной и Крымскому.

Тогда как на мариупольском направлении под гранатометный огонь попал Павлополь.

"Несколько раз подряд со 122-миллиметровой артиллерии и минометов были обстреляны Талаковка, Красногоровка, Новоселовка Вторая, Чермалик и Водяное. По Красногоровке также огонь вел снайпер. По Широкино более 10 раз враг вел огонь из минометов различных калибров, вооружения БМП и танка", - подчеркнули в штабе.

По Луганскому, что на донецком направлении, враг вел огонь из БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал NewsOne ранее, за прошедшие сутки на Донбассе боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных на всех направлениях.

Loading...