Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики из тяжелого оружия обстреляли Широкино, погиб один боец ВСУ

16.07.2017

Под конец субботы, 15 июля, боевики продолжили обстрелы позиций ВСУ, всего за сутки враг нарушал режим тишины 26 раз, а наибольшая активность была замечена на Мариупольском направлении. 

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.

На Мариупольском направлении враг активизировался после 18:00. Обстрелы при этом велись с использованием запрещенного оружия. В частности, из 82-мм минометов и гранатометов различных систем были обстреляны позиции в районе Красногоровки, а поселок Новотроицкое обстреляли из БМП. Около 23:00 боевики обстреляли позиции ВСУ у Широкино с использованием 152-мм минометов и гранатометов, вновь пренебрегая договоренностями об отведении тяжелого оружия. В результате этого обстрела один военнослужащий ВСУ получил ранение.

На Донецком направлении боевики в ночь на воскресенье, 16 июля, около 23:00, обстреляли шахту Бутовка и Невельское. Кроме того, в Невельском была отмечена активность 120-мм миномета. В районе Авдеевки незаконные бандформирования открыли огонь по опорным пунктам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие около сел Малиновка, Желтое, Золотое и Станица Луганская.

В общей сложности, боевики за сутки, 15 июля, 26 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранение.

Как сообщал NewsOne ранее, в районе Крымского боевики вступили в бой с бойцами ВСУ.

Loading...