Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики из "Градов" обстреляли украинских военных возле Авдеевской промзоны

21.08.2017

За прошедшие сутки воскресенья, 20 августа, представители незаконных вооруженных формирований 47 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате боевых действий двое украинских военных получили ранения и еще трое - боевые травмы.

Согласно информации штаба, на донецком направлении с 17 часов и до полуночи бандформирования непрерывно обстреливали наши опорные пункты в Авдеевской промзоне. Враг активно применял гранатометы. крупнокалиберные пулеметы, минометы различных калибров, а затем выпустил 16 снарядов с переносной реактивной пусковой установки Град "Партизан".

Кроме того, преступники применяли минометы на подступах к Опытному. Также боевики из артиллерии 122-мм били по украинским позициям неподалеку Каменки и Песков.

На приморском направлении под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались наши укрепления в районе Водяного, Красногоровки, Павлополя, Марьинки и Талаковки. Кроме того, боевики в очередной раз обстреляли из стрелкового оружия дома мирных жителей в городе Марьинка.

На луганском направлении бандиты из гранатометов открывали огонь по украинским позициям неподалеку Крымского и Новоалександровки.

Как сообщал NewsOne, к вечеру воскресенья, 20 августа, в зоне АТО было зафиксировано 19 нарушений перемирия.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...