Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики дважды пытались прорвать оборону ВСУ на Светлодарской дуге

23.12.2016

Представители незаконных вооруженных формирований в четверг, 22 декабря, 22 раза нарушали режим тишины на Донбассе, обстреливая позиции украинских защитников. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном на официальной странице в Facebook.

Вчера боевики обстреливали преимущественно украинские опорные пункты, которые находятся на донецком направлении. По Луганскому оккупанты били из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов. Используя гранатометы разных систем, 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы, боевики вели огонь по Авдеевке, Новгородскому, Верхнеторецкому и Луганскому. Укрепления украинских бойцов в Мироновке были обстреляны из 152-мм артиллерии.

При этом на протяжении дня представители НВФ совершили две попытки атаковать украинских защитников в районе Светлодарской дуги. Тем не менее подразделения ВСУ успешно отбили обе атаки и остановили противника.

На мариупольском направлении под огонь из 120-мм и 82-мм попали позиции сил АТО в Старогнатовке, Красногоровке и Водяном.

На луганском направлении опорные пункты ВСУ в Крымском боевики обстреливали из 82-мм минометов, а также задействовали противотанковые ракетные комплексы. Также по Попасной и Желтому велся огонь из гранатометов.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь Надежды Савченко Татьяна Проторченко опровергла информацию о том, что нардеп за границей называет конфликт на Донбассе внутренним.

Loading...