Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики бомбили позиции ВСУ из 120-мм минометов в районе Сизого

05.04.2017

В зоне проведения АТО российско-террористические подразделения совершили 18 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, тем самым нарушая режим "тишины".

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Facebook.

В результате обстрелов боевиков, один украинский военный получил ранение.

Отмечается, что на донецком направлении в районе Авдеевке враг бил по позициям ВСУ из минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелецкого оружия. Украинских военных возле Песков и Зайцевого обстреливали из крупнокалиберных пулеметов. Также, около населенного пункта Пески активно работал снайпер.

На мариупольском направлении около Красногоровки оккупационные войска применили минометы 82-мм калибра, гранатометы и стрелецкое оружие. Вблизи населенных пунктов Павлополь и Водяное террористические группировки обстреливали украинских военных из крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелецкого оружия. Также, по защитникам Широкино вели огонь из стрелецкого оружия, а возле Новотроицкого работал вражеский снайпер.

На луганском направлении в районе Сизого по позициям ВСУ враг бил из миномета 120-мм калибра.

Несмотря на провокации боевиков, украинские военнослужащие строго придерживаются режима "тишины".

Как сообщал NewsOne, в Авдеевке запустили Донецкую фильтровальную станцию, которая была повреждена во время обстрелов боевиков. 

Loading...