Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики били по украинским позициям из "Градов", танков, БТРов и БМП

30.01.2017

В воскресенье, 29 января, боевики 56 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На мариупольском направлении оккупанты выпустили 20 снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по украинским позициям в Талаковке. По Водяному противник вел огонь из реактивных систем "Град П", 122-мм артиллерии, разнокалиберных минометов, гранатометов, стрелкового оружия. используя 122-мм артиллерию, боевики били по Лебендинском. Кроме этого из минометов разных калибров велся вражеский огонь по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке, и гранатометов и стрелкового оружия – по Гнутове, Павлополю, Широкине, Красногоровке, Талаковке. Украинские защитники в Широкино попали под огонь из БРТов и БМП.

На донецком направлении самой горячей точкой была Авдеевская промзона. Здесь боевики предприняли две попытки штурма украинских позиций. Однако ВСУ дали достойный отпор и, понеся большие потери, оккупанты отступили. Также на протяжении дня велся огонь по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцево, Камянке из разнокалиберных минометов. Позиции украинских защитников в Новогородскому и Песках подверглись массированному обстрелу из вражеских танков.

Вчера наиболее спокойно было на луганском направлении. Используя минометы и гранатометы разных калибров, представители НВФ стреляли по опорным пунктам сил АТО в Троицком, Попасной, Новозвановке.

В штабе отметили, что в связи с таким большим количеством обстрелов из тяжелой техники позиций ВСУ по всей линии фронта пять украинских военных погибло, девять – получили ранения различной степени тяжести, пять – травмированы.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики утром воскресенья, 29 января, предприняли попытку прорвать оборону украинских военных в районе Авдеевской промзоны.

Loading...