Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики активно ведут огонь по украинским позициям из БМП   

16.02.2017

Боевики на протяжении среды, 15 февраля, 49 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На мариупольском направлении под огонь из вражеских БМП и минометов попали украинские укрепления в Водяном. Используя крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и БМП, оккупанты обстреливали позиции ВСУ в Широкине, Гнутове, Водяном, Повлополе. В Новотроицком зафиксирована "работа" снайперов противника.

На донецком направлении Авдеевка, Опытное, Пески, Новоселовка Вторая были обстреляны из 120-мм и 82-мм минометов, а с гранатометов велся огонь по опорным пунктам ВСУ в Зайцеве и Песках.

На луганском направлении представители НВФ из гранатометов и минометов били по укреплениям украинских защитников в Новозвановке, Новоалександровке и Крымском. Также в этом регионе вблизи Лобачевого "работал" и вражеский снайпер.

В штабе отметили, что на протяжении суток в результате активных обстрелов один украинский военный погиб, трое – получили ранения различной степени тяжести, один – травмирован.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Борислав Береза заявил, что переговоры касательно урегулирования конфликта на Донбассе могут проводиться в "нормандском формате", однако они не дадут необходимого для Украины результата.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...