Слушать
Слушать

Штаб АТО: боевики активизировались в районе Мариуполя

03.06.2017

К вечеру субботы, 3 июня, представители незаконных вооруженных формирований совершили 19 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов боевиками украинских позиций один военнослужащий получил ранения.

Согласно информации штаба, на приморском направлении в районе Богдановки боевики обстреливали опорные пункты украинских военных из минометов 120-мм калибра.  Позже возле Чермалыка. Водяного, Марьенки и Красногоровки огонь по позициям ВСУ открывали из минометов82-мм калибра. Кроме того, в районе Новотроицкого, Чермалыка и Водяного боевики открывали огонь из минометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении, под огнем противника из минометов 120-мм калибра, гранатометов разных модификаций и стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО под Авдеевкой. Недалеко от Невельского пророссийские формирования били из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении, в районе Новоалександровки противник открывал огонь из  крупнокалиберных пулеметов. Украинские позиции возле Крымского боевики обстреливали из автоматических станковых гранатометов. Также в районе Новозвановки бойцы ВСУ попали под огонь из автоматических станковых гранатометов и вооружения БМП.

Как сообщал NewsOne,  боевики обстреляли из минометов жилой сектор Красногоровки, в результате пострадала женщина.

Loading...