Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики активизировались на луганском направлении

09.08.2017

Семь случаев применения оружия российско-оккупационными группировками зафиксировали сегодня, 9 августа, на Луганском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Ночью боевики трижды обстреливали позиции ВСУ в районе Новозвановка из минометов калибра 82 миллиметра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Также противник три раза бил по украинским укреплениях неподалеку Новоалександровки, а на подступах к поселку Новотошковское был задействован вражеский гранатомет.

"Сегодня на каждый обстрел врага украинские военные оперативно отвечали прицельным огнем", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации штаба АТО, на неподконтрольных Украине территориях, российское оккупационное командование начало процесс разделения боевиков по принципу «благонадежности». Главари бандформирований составляют списки лиц, побывавших в плену, имеющие судимость или родственников в Украине.

"В дальнейшем из этих лиц планируется создание передовых подразделений, которые фактически станут «расходным материалом». Отдельные же командиры боевиков за взятки предлагают «подчистить» биографию преступников", - отметили в штабе.

Как сообщал NewsOne, Украина заявила, что российская сторона СЦКК блокирует предложение открыть КПВВ «Золотое» на Луганском направлении.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...