Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 73 раза обстреляли позиции украинских военных, погибло четыре бойца ВСУ

11.06.2017

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. За сутки ранения и травмы получили семеро бойцов ВСУ, еще четверо погибли.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.

По состоянию на 06:00, 11 июня, в зоне АТО зафиксировано 73 обстрела, кроме того, боевики использовали запрещенное Минским договором оружие. С наступлением сумерек, противник стал активнее использовать артиллерию.

На Приморском направлении огонь по позициям ВСУ боевики открывали 29 раз. Вначале были атакованы и обстреляны опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии 122-мм калибра и 120-мм минометов. Около Чермалыка бандиты использовали переносные версии реактивных систем залпового огня.
Под огонь противника также попали укрепления в районе Марьинки, Славного, Гнутового, Талаковки, Водяного и Широкино.

Вечером, 10 июня, противник из оружия БМП, гранатометов различных систем и используя различное пехотное вооружение, обеспечил несколько плотных обстрелов укреплений ВСУ поблизости Павлополя. Также были использованы минометы 82-мм калибра.

На Донецком направлении боевики в течении всего дня вели обстрел по позициям ВСУ около Авдеевки из 120-мм и 82-мм минометов. К вечеру интенсивность обстрелов возросла, - боевики вели огонь по укреплениям украинских защитников до самой полуночи.

Из минометов также были обстреляны Верхнеторецкое, Камянка, Троицкое и Луганское. Менее интенсивные обстрелы также были зафиксированы в районе Зайцевого, Опытного, Невельского и Новгородского, где боевики открывали огонь из 82-мм миномета и стрелкового оружия. Всего на Донецком направлении зафиксировано 21 случай нарушения режима тишины.

На Луганском направлении в течении дня, 10 июня, было относительно спокойно. Зафиксировано несколько несильных обстрелов поблизости Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, которых накрыло огнем из гранатомета. Однако, с наступлением темноты, противник активизировался - в районе Крымского и Новотошковского вели сильный обстрел из 120-мм и 82-мм минометов, систем ствольной артиллерии 122-мм и 152-мм калибра, а также пехотного вооружения.

Обстрелу подверглись Попасная, Новоалександровка, Троицкое, а Новозвановку обстреляли из БМП.

Всего в результате обстрелов и вооруженных провокаций за сутки, 10 июня, погибло четверо военнослужащих ВСУ, из них трое - вследствие прямого минного попадания. Четверо бойцов украинской армии оказались ранены, еще трое получили травмы.

Как сообщал NewsOne ранее, за день, 10 июня, наибольшая активность боевиков наблюдалась на южном участке фронта.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...