Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 40 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

06.02.2017

По состоянию на 18:00 понедельника, 6 февраля, боевики 40 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины был ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины.

"В общем зафиксировано 40 обстрелов. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

В Донецкой области  российско-оккупационные войска вели огонь из 152-мм артиллерии, танков, 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским позициям вблизи Авдеевки. Кроме того, Авдеевка и Каменец попали под снайперский огонь. Также под обстрелы попали Луганское, Опытное и Зайцево.

На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии, гранатометов и минометов различных калибров боевики стреляли по Новогригорьевке, Лебединскому, Широкино и Маринке. Также по Широкино стрелял вражеский танк, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы.

В Луганской области в районе Новозвановки боевики применили танк, а вблизи Желтого и Крымского - гранатометы.

Как сообщал NewsOne, в течение прошедших суток воскресенья, 5 февраля, в Донецкой области Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала в 1,2 тысячи взрывов. Также сообщается, что между вечерами 4 и 5 февраля большая часть взрывов пришлась на район Авдеевки - Ясиноватой - Донецкого аэропорта.

Loading...