Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 35 раз нарушили режим тишины на Донбассе

18.10.2016
Yj9-Axnz_so

По состоянию на 18:00 вторника, 18 октября, незаконные вооруженные формирования 35 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на мариупольском направлении зафиксировано 30 случаев открытия огня со стороны боевиков, в частности из тяжелого вооружения.

"В районе Лебединского нарушения режима тишины происходили из ствольной артиллерии калибра 122-мм, в Широкином и Водяном, кроме 122 калибра, враг применял артиллерию калибра 152-мм, а в направлении защитников Талаковки и Красногоровки - пулеметы крупного калибра, БМП, гранатометы и стрелковое оружие", - сообщили в штабе.

В Луганской области зафиксировано 4 вооруженные провокации со стороны оккупантов. В частности, из минометов калибра 120 мм в районе Новозвановки, в Крымском - из стрелкового оружия и гранатометов.

В Донецкой области боевики 1 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки, при этом враг использовал одновременно целый арсенал оружия малого калибра.

Снимок

Как сообщал NewsOne ранее, Верховная Рада поддержала вето президента Петра Порошенко и отклонила закон "О воинской обязанности и военной службе", позволяющий контрактникам расторгать бессрочные контракты.