Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 26 раз нарушили режим тишины на Донбассе

18.11.2016

По состоянию на 18:00 пятницы, 18 ноября, незаконные вооруженные формирования 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В течение дня российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций преимущественно из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Всего с ночи и до 18.00 произошло 26 обстрелов", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении из боевики применили минометы различных калибров по украинским позициям вблизи Талаковки, Водяного, Широкино, Новотроицкого и Павлополя. Кроме того, Широкино и Березовая попали под обстрел из БТР. Также по Широкино несколько раз выстрелил танк.

В Луганской области зафиксирован вражеский обстрел из минометов, гранатометов, а также стрелкового оружия по позициям ВСУ под Крымским и Желтым.

В Донецкой области оккупанты обстреляли Луганское из минометов 120 калибра. Авдеевка попала под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал NewsOne, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Российская Федерация намерена совершить террористические акты по всей территории Украины.

Loading...