Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 20 раз обстреляли из "Градов" украинские позиции в районе Водяного

02.03.2017

Незаконные вооруженные формирования к вечеру четверга, 2 марта, совершили 78 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций со стороны боевиков погиб один военнослужащий ВСУ, еще восемь наших бойцов получили ранения.

"По состоянию на 18.00 2 марта 2017 года в общем зафиксировано 78 обстрелов. Восемь наших военных ранены, один - погиб", - говорится в сводке штаба.

Так, на мариупольском направлении с РСЗО БМ-21 "Град" оккупанты выпустили 20 снарядов по нашим позициям в районе Водяного. С минометов обстреляли Гнутово и Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. Тогда как по Широкину, Лебединскому и Марьинке вел огонь вражеский снайпер, а БМП противника стреляли по Широкину, Новогригорьевке и Гнутову.

Тем временем на луганском направлении НВФ вели огонь из 152 миллиметровой артиллерии по Новозвановке, а из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровку, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

В свою очередь на донецком направлении была зафиксирована работа танка боевиков, а также велся огонь из 120 и 82 миллиметровых минометов по Авдеевке и шахте Бутовка. Вражеский обстрел из гранатометов был зафиксирован по Опытному, Песках и Каменке, а из БМП и гранатометов боевики обстреляли Луганское. Стрелковое оружие НВФ применили по Невельскому.

"По Каменке и Новгородской огонь вел снайпер, а зенитные установки по Троицкому и Авдеевке", - говорится в сводке.


Как сообщал NewsOne, ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики из тяжелого вооружения обстреляли жилые кварталы Авдеевки.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...