Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранено двое бойцов

18.07.2017

К ночи боевики увеличили количество обстрелов позиций украинской армии, а всего за сутки бандформирования 17 раз нарушали режим тишины. 

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.

Боевики усилили мощность обстрелов к ночи понедельника, 17 июля. Так, начиная с 19:00 и заканчивая в 23:00, враг из минометов 120-мм и 82-мм калибра, а также гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, бил по опорным пунктам в районе Авдеевке, рассеивая огонь на несколько направлений. Кроме того, тем же вечером боевики обстреляли шахту Бутовка. В результате этих обстрелов, один боец ВСУ получил ранение, еще один травмирован.

На Луганском направлении под огонь противника трижды попадали позиции ВСУ у Новозвановки, два раза противник обсрелял опорные пункты у Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов. Так около 23:00, преступники вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

На Мариупольском направлении враг активизировался в районе полуночи. Тогда из минометов 120-мм калибра и гранатометов были обстреляны опорные пункты сил АТО в Лебединском.

В целом, за сутки, 17 июля, боевики 17 раз открывали огонь. В результате провокаций и обстрелов, украинские защитники были вынуждены 10 раз открыть ответный огонь.

Как сообщал NewsOne ранее, в Штабе АТО рассказали подробности подрыва трактора на Донбассе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...