Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранен один военнослужащий

01.08.2017

День в АТО отметился тем, что террористические группировки активизировали свои действия фактически вдоль всей линии разграничения.  Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на Facebook. 

Огонь по позициям ВСУ боевики за сутки открывали 10 раз, а наибольшую активность террористы проявили с полуночи и до 18:00 вторника, 1 августа. Так, в самом начале суток на луганском направлении из минометов 82-мм калибра боевики обстреляли опорный пункт возле Крымского. 

На донецком направлении в районе 01:00 ночи, 1 августа, боевики открыли огонь из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям  в поселке Луганское. Обстрел позиций ВСУ привел к тому, что один военнослужащий сил АТО получил ранение. 

Огонь боевики также открывали на мариупольском направлении. В частности, вражеские провокации были зафиксированы вблизи Новотроицкого и Водяного. 

Штаб АТО отмечает, что несмотря на многочисленные провокации, группы гражданско-военного сотрудничества ВС Украины помогают восстанавливать разрушенный Донбасс. Во вторник, 1 августа, в трех прифронтовых селах - Пески-2, Жованка и Бахмутка была восстановлена подача электроэнергии. Прокладка линий электропередач длилась несколько месяцев. 

Как сообщал NewsOne ранее, военные саперы очистили от мин более трех тысяч гектаров земли на территории АТО.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...