Слушать
Слушать

Шовковский рассказал, почему не сыграет в прощальном матче за "Динамо"

06.12.2016

Суперветеран киевской команды (более 600  матчей за клуб) простится с болельщиками прямо на трибунах.


6 декабря в Киеве, на стадионе "Олимипийский", состоится заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов. Встречаются "Динамо" (Киев) и "Бешикташ" (Стамбул, Турция). Для подопечных тренера Сергея Реброва этот матч уже не имеет турнирного значения, так как чемпионы Украины досрочно потеряли шансы подняться выше 4-го места. Почему бы тогда не дать возможность попрощаться с болельщиками многолетнему (выступает за клуб с 1993 года, провел за основную команду более 600 матчей) вратарю команды Александру Шовковскому? Ведь уже известно, что по окончании сезона он завершает карьеру игрока, а проститься с фанатами было бы вполне по-человечески.

Но на предварявшей матч пресс-конференции Ребров сказал, что Шовковский против турок не сыграет:

"В "Динамо" вообще целому поколению игроков можно устраивать прощальные матчи. И Саша такого матча вполне достоин.

Да, он собирается завершить карьеру, мы все уважаем его решение. Но на матч с "Бешикташем" выйдет вряд ли. Я говорил с Александром - он не вполне готов, не на 100 процентов. Его физическое состояние не лучшее, а подводить команду он сам не хочет", - сказал Сергей Ребров.

Шовковский и Ребров

Позднее сам Шовковский пояснил, в чем причина, опубликовав на свой странице в Фейсбук такое сообщение:

"Немного о себе, о команде и о предстоящем матче в Лиги Чемпионов против "Бешикташ"
Я уже говорил о том, что по окончанию своего контракта я не намерен вести переговоры о его продлении из-за многих обстоятельств.
Исходя из вышесказанного хочу сказать следующее.
Мы обсуждали с Сергеем Станиславовичем (Ребров) возможность моего выхода в матче против "Бешикташ", но полученное мною повреждение, не оставило главному тренеру выбора, а меня заставит наблюдать и переживать за мою команду на трибуне стадиона.
И я буду благодарен каждому болельщику, который придет вместе со мной поддержать команду в последнем матче этого розыгрыша Лиги Чемпионов".

Отметим, что матч против "Бешикташа" - не последний в этом году для "Динамо": 12 декабря состоится еще поединок чемпионата Украины против "Шахтера". Но цена результата этого матча настолько высока, что шансы СаШо выйти на поле с травмой откровенно невелики: играть в воротах, наверняка, будет основной голкипер Артур Рудько.

Loading...