Слушать
Слушать

Шкиряк сообщил, когда Аваков уйдет в отставку

14.09.2016

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков не держится за свое министерское кресло. Об этом в эфире телеканала заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"Мы все прекрасно понимаем, что сегодня проходит атака на самого успешного министра внутренних дел за годы независимости. Мы (МВД – ред.) относимся к этому спокойно. Его уже 25 раз отправляют в отставку. Нас постоянно чем-то пугают", - указал он.

По словам Шкиряка, сегодня в Украине пришло четкое понимание, что в стране происходит внутренняя контрреволюция.

"Хочу успокоить – не удастся. Не будет перевыборов, которых требует от своих групп влияния Путин, не будет отставки министра внутренних дел", - сказал чиновник.

Он подчеркнул, что глава МВД Арсен Аваков не держится за свою должность и уйдет в отставку тогда, когда придет для этого время.

"Сейчас нужно сохранить единую Украину. Сейчас нужно давать соответствующий отпор агрессору.

Сейчас нужно довести до конца те реформы, которые сложно, с ошибками, но двигаются. Сегодня эти реформы МВД являются чуть ли не единым признаком того, что в Украине что-то меняется", - добавил Шкиряк.

Как сообщал NewsOne ранее, Шкиряк заявил, что согласно украинскому законодательству по заявлению любого гражданина страны прокуратура должна внести это дело в Единый реестр досудебных расследований. Такая же ситуация произошла и с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, так как он, в первую очередь, является именно гражданином Украины, а потом уже главой ведомства.