Слушать
Слушать

Шкиряк: Россия готовит провокации в период майских праздников в Украине

26.04.2017

Российская Федерация не оставляет намерений подорвать украинское государство изнутри, поэтому необходимо быть готовыми к любым провокациям.

Такое заявление сделал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в комментариях для телеканала NewsOne.

"К большому сожалению, период с 1 по 9 мая – это достаточно горячее время, когда российские спецслужбы пытаются раскачать ситуацию, осуществляя провокации, как в столице Украины, так и во многих других регионах. Безусловно, мы готовы к любым вызовам и я убежден в том, что правоохранители сделают все, чтобы не допустить любых попыток дестабилизации ситуации в Украине, а также попыток провокаций со стороны пророссийских и других деструктивных сил", - пояснил Шкиряк.

При этом он добавил, что данное предупреждение является не просто опытом из прошлых лет - информация о подготовке провокаций действительно поступала. Также Шкиряк попросил украинское общество не нагнетать страх и не впадать в истерику.

 

Как сообщал NewsOne, в воскресенье, 23 апреля, неподалеку от линии разграничения сторон в Луганской области подорвали автомобиль с группой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Глава ОБСЕ Курц заявил, что в результате наезда на мину патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе погиб один сотрудник Миссии и еще один получил ранения, и это происшествие требует тщательного расследования с последующим наказанием виновных.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...