Слушать
Слушать

Шкиряк: Расследование перестрелки полицейских сейчас важнее отставки главы МВД

04.12.2016

Советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк не знает станет ли трагедия в Княжичах причиной отставки высших должностных лиц Министерства внутренних дел.

Об этом он сказал в комментарии NewsOne.

"Я ничего не могу сказать, потому что не владею информацией, что там происходит. Сегодня мы больше озабочены трагедией в Княжичах и это сегодня главное", - сказал он.

Шкиряк подчеркнул, что призывы  со стороны общества и политических сил к отставкам будут, однако руководство МВД к этому привыкло.

"Я ничего не хочу прогнозировать, я прекрасно понимаю, что всякого рода "зрадофилы" вместе с российской пропагандой будут использовать политические лозунги, часто густо забывая чем сегодня корректируется деятельность в том числе руководства МВД. Мы к этому привыкли", - сказал советник главы МВД.

Он еще раз подчеркнул, что сейчас более важный вопрос - расследование трагедии, а не кадры во главе ведомства.

"В данном контексте самое важное, что сегодня должно быть сделано - справедливое расследование этого трагического инцидента", - добавил Шкиряк.

Советник Авакова подчеркнул, что знает о подготовке акции "Автомайдана" с требованием отставки министра.

"Знаю, что подобные акции готовятся. У нас так получилось, что министра внутренних дел скоро будут обвинять в том, что люди от инфарктов умирают. Мы понимаем, что сегодня часть политических сил, внешних и внутренних, используют активистов для реализации своих планов по подрыву государственности. Мы спокойно к этому относимся, это право гражданина", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой. Инцидент произошел во время операции по задержанию группы преступников, однако карты правоохранителей спутала охранная сигнализация, сработавшая в одном из частных домов.

Расследовать причины трагедии будет Генеральная прокуратура. Нацполиция и МВД проведут внутреннее расследование инцидента.

Loading...