Слушать
Слушать

Щербина: Экстрадиция Черновецкого вряд ли произойдет

26.07.2017

Экстрадиция бывшего городского главы Киева Леонида Черновецкого вряд ли произойдет, вспоминая историю с экстрадицией экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Об этом заявил журналист Сергей Щербина в эфире телеканала NewsOne.

"Черновецкого не достать. И Довгого (нардепа Олеся Довгого - ред.) в тюрьму не посадить", - прокомментировал Щербина вручение экс-мэру Киева подозрения.

Однако ему в ответ прозвучала противоположная мысль ведущего Василия Голованова о том, что с экстрадицией Черновецкого все "не так однозначно". По его мнению, вероятнее всего, экс-президента Виктора Януковича не достать, так как он находится в Российской Федерации и его статус непонятен. Однако, можно делать запросы по поводу экстрадиции Черновецкого в другие страны. Если у него был политпроект в Грузии - можно обратиться в туда.

"Но мы помним историю с экстрадицией Саакашвили", - добавил Голованов.

Эту фразу Щербина дополнил: "Поэтому это вряд ли произойдет".

Журналист выразил мнение, что вручение подозрения Черновецкому является "политической историей" для создания генпрокурором Юрием Луценко для себя "имиджа главного борца с коррупцией".

Как сообщал NewsOne ранее, политический эксперт Дмитрий Разумков заявил, что ГПУ не сможет задержать экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, так как, если он находится в Грузии, эта страна его не выдаст, ведь Украина не выдала ей экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...