Слушать
Слушать

Шахту "Степная" закрыли на неопределенный срок 

02.03.2017

Работу шахты "Степная", на которой 2 марта произошел взрыв метана, закрыли на неопределенный срок.

Об этом с места событий сообщил корреспондент телеканала NewsOne.

Он уточнил, что все горняки уже подняты на поверхность.

"Восемь человек погибли из-за взрыва метана на шахте. Всех шахтеров подняли на поверхность, двое находятся в тяжелом состоянии, они сейчас в Червоноградской больнице, но их могут перевезти во Львов. На месте работают пять бригад скорой помощи из Львова", - рассказал он.

Также сообщается, что полиция уже создала комиссию, чтобы определить виновных в этой трагедии. В свою очередь прокуратура завела уголовное дело.

При этом пока неизвестна дата возобновления работы шахты: "Главное для спасателей было вернуть на поверхность всех горняков. Сейчас шахта не работает, она закрыта на неопределенный срок".

Как сообщал NewsOne, на шахте "Степная" во Львовской области 2 марта произошла авария. В результате инцидента погибли 8 человек, многие горняки получили ранения.

Позже премьер-министр Владимир Гройсман, министр энергетики Игорь Насалик и глава ГСЧС Николай Чечеткин в срочном порядке отправились во Львовскую область из-за взрыва на шахте.

Стоит отметить, что по мнению эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, взрыв на шахте "Степная" во Львовской области мог произойти из-за "погони за планом".


Loading...