"Шахтер" пропустил супербыстрый гол от Яремчука в Александрии, но выиграл(ВИДЕО)

06.11.2016

В Александрии состоялся матч 14-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги.

Подопечные португальского тренера Паулу Фонсеки после успешного решения задачи – досрочного выхода в 1/16 финала Лиги Европы – теперь, до февраля будущего года, могут сосредоточиться на внутренних турнирах. Самое время сделать отрыв по очкам в турнирной таблице, тем более, что киевское "Динамо" в последнее время переживает откровенный игровой кризис.
6 ноября "Шахтер" играл в гостях с "Александрией". Главный тренер "оранжево-черных" выпустил на матч основной состав команды, если не брать в расчет все еще травмированных Ярослава Ракицкого и Виктора Коваленко.
Зато получил шанс сыграть в основе бразилец Дентиньо. И сполна воспользовался этим, открыв счет уже на 13-й минуте игры – 0:1.

На 39-й минуте аргентинец Факундо Феррейра счет удвоил – 0:2.

Казалось бы, интрига умерла? Но так не считал автор самого быстрого гола в истории УПЛ Роман Яремчук, который вновь забил на первых секундах (а конкретно: на 26-й секунде), но на этот раз – на первых секундах второго тайма – 1:2.

Напомним, что неделю назад Роман Яремчук забил в Полтаве уже на 8-й секунде матча, и этот гол тсал самым быстрым в истории украинской Премьер-лиги.

Тем не менее, "Шахтер" сумел довести матч до победы - 1:2, и продолжает уверенно лидировать, оторвавшись от "Динамо" и "Зари" на 8 очков.

Что же касается "Динамо", то подопечные Сергея Реброва с большим трудом и при странном судействе Екатерины Монзуль выиграли в Днепре - 2:1, и вернулись на 2-е место.
Также 6 ноября в Одессе состоялся еще один матч чемпионата УПЛ: футболисты "Черноморца" и "Зари" голов не забили, зато разбили головы двум игрокам!